Telefone: +55 (41) 3323-1675

Email: sede6re@metodista.com

Endereço: Avenida Sete de Setembro, 3235 Edifício João Wesley – 4o. Andar

Administração Regional

COMPOSIÇÃO DA COOREAM

Coordenação Regional de Ação Missionária da Sexta Região Eclesiástica 2020/2021:

REPRESENTANTES CLÉRIGOS:

BISPO JOÃO CARLOS LOPES (Presidente)
REV. HEDER DE MEDEIROS RODRIGUES
REV. FLÁVIO RICARDO HASTEN REITER ARTIGAS
REV. ALBERTO INÁCIO DE OLIVEIRA
REV. ARMANDO ALTINO DA SILVA JUNIOR

 

REPRESENTANTES LEIGOS:

ENI DOMINGUES
SHEILA BISSOQUI
MONICA RUBIO
ROBSON ALMEIDA
ARNON SUGUY

 

SECRETARIAS E DEPARTAMENTOS REGIONAIS:

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE AÇÃO ADMINISTRATIVA: ENI DOMINGUES

SECRETÁRIA EXECUTIVA DE AÇÃO SOCIAL: ESTHER LOPES

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE AÇÃO DOCENTE: REV. FLÁVIO RICARDO HASTEN REITER ARTIGAS

SECRETÁRIA EXECUTIVA DO DEPARTAMENTO REGIONAL DE ESCOLA DOMINICAL: MÔNICA RODRIGUES BRISOLLA RÚBIO

SECRETÁRIO EXECUTIVO DE EXPANSÃO MISSIONÁRIA: RENATO DE OLIVEIRA

SECRETÁRIA REGIONAL DA AIM E PROCURADORA DA SEDE REGIONAL: REV. ANDREA RIBEIRO DE SOUZA FRANCISCO

TESOUREIRA REGIONAL: PRA. ANDRÉIA MIRANDA SPITZNER RÚBIO
CONSELHO FISCAL DA TESOURARIA REGIONAL: Noel de Assis, Renilda Silva Souza, Marta Schuller.
Suplente: Isaias Linares.

CONSELHEIRO REGIONAL DE JUVENIS: PR. RODRIGO LUZ PETRECHI
PREPOSTO DE JUVENIS PARA O ESTADO DE SANTA CATARINA: ABNER FONSECA STEFFEN

COORDENADORA REGIONAL DO DEPARTAMENTO DE CRIANÇAS: LÊDA WESLEY DE SOUZA CASCIONE

COORDENADORA REGIONAL DO PROJETO SOMBRA E ÁGUA FRESCA: ROSICLÉR FÁTIMA BENEDET ZUCCHI

COMISSÃO REGIONAL DE DISCIPLINA LEIGA: Sheila Graziela de Souza (Joaquim Távora), Fabiana Claro de Oliveira Dias (Santo Antonio da Platina) e Sirlei Mattioli (Ibaiti) e como suplente Silvana Domingues de Almeida (Santo Antonio da Platina).
COMISSÃO REGIONAL DE DISCIPLINA CLÉRIGA: Pr. Emanuel Altomani, Pra. Marisol Nieves da Silva Gonzalez, Pr. Jorge Pitarello, e suplente Pr. Henry Sakiyama.

CONSELHO DIRETOR DO CEMETRE:
Clérigos: REV. EDMILSON PEREIRA MARQUES, REV. FERNANDO CÉSAR MONTEIRO, REV. CARLOS CÉSAR PEREIRA
Leigos: JOSÉ RODOLFO DE OLIVEIRA e BRUNO ROMANO.
CONSELHO FISCAL DO CEMETRE: Mario Cazangi, Rodrigo Martins Campos e Maria Alice Gomes Ferreira.

CONSELHO DIRETOR DO CENTRO VIVENCIAL DE PESSOAS IDOSAS: IDA MARA FREIRE, REV. TADEU KIYOSHI SAKIYAMA, ELFI CRISTINA BOETTCHER MATOSO, JULIO CESAR TONELLI, KELIN PIGOSSO JUNKES.
Suplente: LUIZ FERNANDO SCHHAERT
Diretor Executivo: LUIZ CARLOS ERNESTO DA SILVA
CONSELHO FISCAL DO CENTRO VIVENCIAL DE PESSOAS IDOSAS: MARCOS ARAQUEM SCOBEL, LAYSA TOSO e GINO GREGÓRIO KLARDASLIS.

Nos Acompanhe!

Visite a nossa igreja!

Faça parte de um propósito

Deus te ama!